Авторское
Киностудия «Ленфильм» в Петербурге планирует создать собственный музей кино
Киностудия "Ленфильм" в Петербурге подготавливает проект по созданию своего музея кино, сообщает ТАСС, ссылаясь на генерального директора киностудии Федора Щербакова. По его словам, студия претерпела значительные изменения, добавив множество новых экспонатов и улучшив оформление пространства.
Федор Щербаков обозначил, что в "Ленфильме" в ближайшее время откроются новые помещения, включая экспозицию в проекционной директорского кинозала. Кроме того, в планах создание постоянной выставки, рассказывающей о мастерах Ленинградской школы кино.
Эти планы на будущее были представлены Щербаковым на конференции "Кино в музее. Музей в кино", организованной в рамках специальной программы, пишет ТАСС. Генеральный директор выразил надежду на постепенное раскрытие новых возможностей для посетителей, предоставляя им доступ к богатому кинематографическому архиву и подчеркивая преобразования, произошедшие в студии за последние годы.
-
Авторское3 года Назад
В Ленинградской области можно бесплатно получить елку на праздники
-
Авторское2 года Назад
Жителям Ленинградской области предлагают бесплатное тестирование на грипп в поликлиниках
-
Авторское2 года Назад
В Ленинградской области за минувшие сутки выявлено 44 новых случая инфицирования COVID-19
-
Авторское2 года Назад
В Лодейнопольском районе на месте пожара обнаружены три скелета
-
Авторское2 года Назад
В Ленинградской области за 2022 год трудоустроено свыше 18 000 человек
-
Авторское2 года Назад
Рекордное число свадеб сыграют в Ленобласти 23 декабря
-
Авторское2 года Назад
Власти Ленобласти выделили 16 миллионов рублей на ранний скрининг новорождённых в 2023 году
-
Авторское2 года Назад
Более 12 000 малышей родились в Ленинградской области в 2022 году
